Блог

21.01.2019
Секс — неотъемлемая составляющая отношений между полов, а его сила может их как укрепить, так и разрушить. Также он оказывает непосредственное воздействие человека, затрагивая не только физическое здоровье, но и влияя на психологическом уровне. При этом организм женщины устроен гораздо сложнее, чем у мужчины, отсюда и влияние более глубокое и серьезное. 

Воздействие на физиологическом уровне


польза секса для женщин


Во время полового акта у женщины напрягаются все группы мышц, впоследствии они максимально расслабляются. Частота сердцебиения достигает показателей как при интенсивной силовой тренировке. При этом потоотделение способствует выводу шлаков, токсинов и застойной жидкости. Высокий ритм сердцебиения ускоряет метаболические процессы и укрепляет сердечную мышцу.

Благодаря улучшению кровотока происходит усиленное питание всех клеток организма, омолаживаются все органы и ткани, в том числе и кожные покровы. Укрепляются костные ткани, а мышцы приобретают необходимый тонус. 

Также секс активизирует работу гормональной системы, благодаря чему организм женщины начинает активно вырабатывать женские гормоны. Как известно, их недостаточное количество является причиной нестабильной менструации и целого перечня женских заболеваний. Во время полового акта шейка матки массируется членом, что позволяет предотвратить образование кист, опухолей и других новообразований. 

Воздействие психологического характера 


влияние секса на организм женщины

На психологическом уровне женщина может также ожидать от секса только благотворное влияние. Половой акт способен снять стресс, который копился на протяжении нескольких недель или даже месяцев. Как показывает статистика, женщины, регулярно занимающиеся сексом, не знают, что такое мигрень, а любую боль переносят легче. У них крепкая психика и отсутствует раздражительность, они не страдают перепадами настроения, не впадают в депрессивные состояния. Кроме того, секс повышает самооценку женщины и придает уверенности. 

Поскольку у женщин по жизни много обязанностей и забот, они часто пренебрегают сексом, отодвигая удовольствие на потом. После длительных перерывов порой бывает сложно настроиться на интимные отношения, сделать их гармоничными и максимально полезными.

В этом случае поможет профессиональный эротический массаж, который способен возродить сексуальную энергию и наполнить интимную жизнь новыми ощущениями.